Володя, Федя и Таня ходили за грибами. Володя собрал 30 гриб(-ов), Федя собрал на 14 грибов меньше,

чем Володя и Таня вместе. Один из троих ребят собрал 15 грибов. Сколько грибов собрала Таня? Сколько всего грибов собрали ребята?

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидулин Алексей.

Ответ: Таня собрала 15 грибов, 76 грибов всего собрали дети.

Пошаговое объяснение: Если Таня собрала 15 грибов,то

30+15=45 гр - это Володя и Таня вместе. 45-14=31гр. - это собрал Федя. 30+15+31=76 гр. - дети

собрали вместе.