Володя, Никита и Алёна ходили за

грибами. Володя собрал 38 гриб(-ов), Никита собрал на 18 грибов меньше, чем Володя и Алёна вместе. Один из троих ребят собрал 19 грибов. Сколько грибов собрала Алёна? Сколько всего грибов собрали ребята? Сколько собрала алена​?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
1)38+19=57(грибов)- собрали Володя и Алена вместе
2)57-18=39(грибов)-собрал Никита
3)57+39=96(грибов)- собрали ребята вместе
Отвечает Князев Даниил.

Ответ:

37 у Алёны


Пошаговое объяснение: