бак наполниться через две трубы Через Первую с 18 минут через вторую За 36 минут за сколько минут

бак наполняется через 2 трубы при их совместной работе Ответьте на вопрос задачи ​

Ответы на вопрос

Отвечает Безобразов Макар.

Ответ: за 12 мин.

Пошаговое объяснение:

Примем всю работу за 1.

1)1:18=1/18 -такая часть бака наполнится через 1-ю трубу за 1 мин.

2)1:36=1/36 -такая часть бака наполнится через 2-ю трубу за 1 мин.

3)1/18+1/36=2/36+1/36=3/36=1/12 -такая часть бака наполниться двумя

                               трубами за 1 мин.

4)1:1/12=12 (мин).

Ответ: за 12 мин.