Ненавижу математику прошуууууу СРАВНИ ДРОБИ ЧС ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ 35/132 -18/132 29/132 +5/132

78/150+20/150 90/150 +35/15065/200+125/200 99/200+86/20075/90-13/90 29/90+37/90

Ответы на вопрос

Отвечает Besenbaeva Alina.

1)

\displaystyle \tt \frac{35}{132}-\frac{18}{132}

2)

\displaystyle \tt \frac{78}{150}+\frac{20}{150}

3)

\displaystyle \tt \frac{65}{200}+\frac{125}{200}=\frac{99}{200}+\frac{86}{200}\\\\ \displaystyle \tt \frac{190}{200}>\frac{185}{200}

4)

\displaystyle \tt \frac{75}{90}-\frac{13}{90}

Так как у всех дробей одинаковый знаменатель, то пользуемся правилом:

Из двух дробей с одинаковыми знаменателями больше та дробь, у которой числитель больше.