Найдите косинусы углов треугольника с вершинами А(2;8), В(-1;5), С(3;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Баринова Соня.
Найдем длину сторон треугольника: ab=√9+9=3√2 bc=√16+16=4√2 ac=√1+49=5√2 Найдем косинусы углов треугольника при помощи теоремы косинусов: 18=32+50-80*cosa cosa=(82-18)/80=8/10=0.8 32=18+50-60*cosb cosb=(68-32)/60=6/10=0.6 50=18+32-12*4cosc cosc=0