Помогите решить уравнения: 96:4+х=257 147:7×b=210 y-95:5=800 84:6×b=140


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашко Виктория.

Ответ:96÷4+x=257

24+x=257

x=257-24

x=233

257=257

147÷7×b=210

21×b=210

b=210÷21

b=10

210=210

y-95÷5=800

y-19=800

y=800+19

y=819

800=800

84÷6×b=140

14×b=140

b=140÷14

b=10

140=140

Пошаговое объяснение: