Помогите решить уравнения плиз 6х-12=5х+4 -9а+8=10а-27м+1=8м+9​


Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Кирилл.

\displaystyle \tt 1) \: 6x-12=5x+4\\\displaystyle \tt 6x-5x=4+12\\\displaystyle \tt \bold{x=16}

\displaystyle \tt 2) \: -9a+8=10a-2\\\displaystyle \tt -9a-10a=-2-8\\\displaystyle \tt -19a=-10\\ \displaystyle \tt \bold{a=\frac{10}{19}}

\displaystyle \tt 3) \: 7m+1=8m+9\\\displaystyle \tt 7m-8m=9-1\\\displaystyle \tt -m=8\\\displaystyle \tt \bold{m=-8}

Отвечает Долженко Дарья.

Держи, обращайся если что