В парке поставили декоративный объект в форме шара и решили покрасить поверхность золотистой

краской. Сколько килограммов краски необходимо, если на один квадратный метр уйдёт 200 граммов краски? Радиус сферы равен 176 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь поверхности S этой сферы (с точностью до сотых) в м² и необходимое количество краски, округляя до целых кг (в большую сторону).

Ответы на вопрос

Отвечает Носов Кирилл.

176см = 1,76м

S(сферы) = 4×r²×π ≈ 4*1,76²*3,14 ≈ 4*3,09*3,14 ≈ 38,81 м²

38,81 * 200 = 7762 (г) - краски потребуется.

7762г ≈ 7,762 (кг) - краски потребуется

7,762 ≈ 8 (кг)

Ответ 8.