Tgx= - корень 3 и пожалуйста объясните что и как.


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Лада.
Х=-π/3 +πn
это легко можно сделать по кругу тангенсов ,
тангенс равный -корени из 3 находится в самом низу правой полосы и идет от него полоса через -π/3 и повторяется через пол круга значит +πn

Отвечает Аласов Айхан.
Tgx= -√3 Tgx от √3 = π/6 или 60° Раз минус,то значение противоположное x= -π/6+Pn,где n принадлежит Z