Сплав состоит из меди олова и никеля взятых в отношении 7:2:1. Вычисли Сколько надо взять каждого

из этих веществ чтобы получить 537 кг сплава ​

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Тамила.

Ответ:

Олово-107,4 кг

Медь-375,9 кг

Никель-53,7 кг

Пошаговое объяснение:

Пусть никеля в сплаве было х кг, тогда из условия задачи: олово - 2х кг, медь - 7х кг

Всего сплав: х+2х+7х=10х=537кг, тогда

х=53,7кг

Медь: 7х=7*53,7=375,9кг

Олово: 2х=2*53,7=107, 4кг

Никель: х=53,7кг