Сплав состоит из меди, олова и никеля, взятых в отношении 5:2:1. Вычисли, сколько надо взять

каждого из этих веществ, чтобы получить 408,8 кг сплава. Для сплава надо взять: кг меди, кг олова, КГ НИКЕЛЯ
0 2

Ответы на вопрос

Отвечает Айдар Анель.

Ответ:

408,8 :10=40,88

1.40,88*5=204,4кг

2.40,88*2=81,76кг

3.40,88*1=40,88кг