Сергей потратил в книжном магазине 1630 руб. На покупку учебника он израсходовал 47 % этой суммы, а

на покупку ручки — 8 % этой суммы. Сколько стоили остальные товары, купленные Сергеем?

Ответы на вопрос

Отвечает Зябриков Иван.

Ответ:

48+23=71 (столько он потратил на учебник и ручки)

100-71=29% он потратил на остальное

1633/100*29=473,57