Периметр треугольника равен 50 см. Длина одной стороны 20 см,вторая сторона в 2 раза короче. Найди

длину третьей стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Диана.

1)20:2=10(см)Вторая сторона треугольника

2)50-(10+20)=20(см)

Ответ; Третья сторона треугольника равна 20см

Отвечает Свердленко Варвара.

1) 20:2=10(см)-длина 2-ой стороны

2) 20+10=30(см)-длина 2-х сторон

3) 50-30=20(см)

Ответ: 20 см.