Відстань від дому до школи 300м Микола пройщов 5/6 цієі відстані. Скільки метрів йому ще залишилося

пройти до школи?

Ответы на вопрос

Отвечает Фарбер Эльза.

Весь путь - 300 м

Пройдено - 5/6 пути

Осталось пройти - ?

--------------------------------

1 способ.

1) 5/6 · 300 = 300 : 6 · 5 = 250 (м) - пройденный путь;

2) 300 - 250 = 50 (м) - оставшийся путь.

2 способ. Весь путь примем за единицу (целое).

1) 1 - 5/6 = 6/6 - 5/6 = 1/6 - оставшаяся часть пути;

2) 1/6 · 300 = 300 : 6 · 1 = 50 (м) - столько метров осталось пройти.

Вiдповiдь: 50 м.

Отвечает Мастарова Мария.

Ответ:

250

Пошаговое объяснение:

300 м ×5/6=250 метров прошел Микола

300-250=50 м осталось пройти