Масса тыквы 2 кг 800 г.Найдите массу: а) 1/4 тыквы б)3/4 тыквы в)2/7 тыквы г)5/7 тыквы


Ответы на вопрос

Отвечает Старков Иван.
2кг800г=2800г
а)1/4 тыквы 2800/4*1=700г
б)3/4 тыквы 2800/4*3=2100г
в)2/7 тыквы 2800/7*2=800г
г) 5/7 тыквы 2800/7*5=2000г
 
если надо, переведи в кг - 2100 г = 2кг 100 г
2000 г = 2 кг
Удачи )
Отвечает Осинцева Яна.
А)2800:4=700 б)2800:4*3=2100 в)2800:7*2=800 г)2800:7*5=2000