Масса тыквы 2 кг 800 г. Найдите массу: а) 1/4 тыквы б) 3/4 тыквы в) 2/7 тыквы г) 5/7 тыквы Дроби.

Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Воронецкий Макс.
2кг 800г=2800г
1/4*2800=700(г)
3/4*2800=2100(г)=2кг100г
2/7*2800=800(г)
5/7*2800=2000(г)=2кг