968: масса тыквы 2 кг 800 г. Найдите массу: а) одну четвертую тыквы. б) три четвертых тыквы. в) 2

седьмых тыквы. г) пять седьмых тыквы. 969: дом занимает одну пятнадцатую всего садового участка. Найдите площадь участка, если площадь земли под домом 40 м в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Савичева Мира.
968
а) 2800/4 = 700грамм
б) 700*3= 2кг 100грамм
в) 2800/7*2= 800грамм
г) 2800/7*5= 2кг

969
40*15=600квадратных метров