Масса тыквы 2 кг 800 г. Найдите массуа)1\4 тыквыб)3\4 тыквыв)2\7 тыквы г) 5\7 тыквы\-это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Леха.
2800:4*1=700(г)
2800:4*3=2100(2кг 100г)
2800:7*2=800(г)
2800:7*5=2000( 2кг)
Отвечает Пикулев Сергей.
А)2800*1\4=2800\4= 700 г
б) 2800*3\4=8400\4=2100 г
в) 800 г
г) 2000 г