(5x^4 - 2x^3+5) ^7 производная функции


Ответы на вопрос

Отвечает Ворфоломеева Виктория.

((5x^{4} - 2x^{3} + 5)^{7})' = 7(5x^{4} - 2x^{3} + 5)^{6} \cdot (5x^{4} - 2x^{3} + 5)' =\\= 7(5x^{4} - 2x^{3} + 5)^{6} \cdot ((5x^{4})' - (2x^{3})' + (5)') =\\=7(5x^{4} - 2x^{3} + 5)^{6} \cdot (20x^{3} - 8x^{2})