Перший автобус був у дорози 5 год,а другий3 год.який автобус проехал бильшу видстань и на скильки

км,якщо швидкисть першого автобуса 50км/год,а другого 60км/год?

Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Юлия.

                              Скорость          Время          Расстояние

1-й автобус            50 км/ч               5 ч                      ?

2-й автобус           60 км/ч               3 ч                      ?

-----------------------------------------------------------------------------------------

1) 50 · 5 = 250 (км) - проехал первый автобус за 5 часов;

2) 60 · 3 = 180 (км) - проехал второй автобус за 3 часа;

3) 250 - 180 = 70 (км) - на столько больше проехал первый автобус.

Выражение: 50 · 5 - 60 · 3 = 70.

Вiдповiдь: на 70 км > перший автобус.

Отвечает Виницкий Даниил.

Ответ: 1й автобус проехал больше на 70км

Пошаговое объяснение:

5*50=250(км)-проехал 1й автобус

3*60=180(км)-проехал 2й автобус

250-180=70(км)-на столько больше проехал 1й автобус