власна швидкисть човна 10,2 км/год, а швидкисть течии рички 1,3 км/год. знайди 1 швидкисть човна за

течиею 2 швидкисть човна проти течии 3 видстань яку пропливе човен за 1,6сгодин за течиею

Ответы на вопрос

Отвечает Вагнер Игорь.
1) Vза течією = 10,2 + 1,3 = 11,5 км/ год
2) Vпроти течії = 10,2 - 1,3 = 8,9 км/год
3) S = V за течією/ t = 11,5/1,6 ≈ 7 км