моторний човен проплив 46.68км за течиею рички та 49.7 км проти рички.Скильки часу втратив човен на

весь шлях,якщо його власна швидкисть доривнюе 37.2 км .год.а швидкисть течии- 1.7 км.год?

Ответы на вопрос

Отвечает Алехин Савелий.
Пройденный путь s=v*t. По течению скорость увеличивается, против течения -уменьшается. Время на весь путь затрачено: t=46.68/(37.2+1.7) + 49.7/(37.2-1.7)=1.2+1.4=2.6 часа