Выполните действия¦4/9+5/6-3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Друзь Миша.
4/9+5/6-3/4=16/36+30/36-27/36=46/36-27/36=19/36
Отвечает Чернов Никита.
Проше всего выполнить решения примера по действиям.
4/9+5/6-3/4=
1)
4/9+5/6=8/18+15/18=23/18
Мы привели дроби к общему знаменателю 18, а потом сложили.
2)23/18-3/4=46/36-27/36=19/36
Мы привели дроби к общему знаменателю 36 , а потом вычли.