2 sin^ 40 + sin^20 / 3 cos ^20


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Владислав.
2cos^2(20)-1)/cos(20)- 2sin20cos20/sin20=(2cos^2(20)-1)/cos(20) -2cos20=(2cos^2(20)-1-2cos^2(20))/cos20=-1/cos20=
=-1/0.9397=-1.064
если просто на калькуляторе
0.766/0.9397-0.6429/0.342=-1064
а можно и так
(сos40*sin20-sin40*cos20)/(cos20*sin20)=sin(20-40)/(cos20*sin20)=sin20/(cos20*sin20)=1/cos20  короче все то же