Решите с помощью уравнения задачу. (нужно придумать уравнение.Я в этом полный ноль.) Витя

придумал число.Если к этому числу прибавить 23 и к полученной сумме прибавить 18,то будет 52.Какое число задумал Витя?

Ответы на вопрос

Отвечает Борец Макс.
Пусть Витя задумал число Х, тогда
Х+23+18=52
Х+41=52
Х=52-41
Х=11
Ответ: Витя задумал число 11.