Ребят помогите плизз с этой задачей . Витя задумал число . Если к этому числу прибавить 23 и к

полученной сумме прибавить 18 то будет 52 . Какое число задумал витя . Я знаю как решить уравнение но не знаю как оформить запись . У меня ручка не писала и я не записала начали мы так -пусть Витя задумал число x ,после двух прибавлений

Ответы на вопрос

Отвечает Осина Виктория.
(X+ 23) +18=52 ; x+ 23=52-18; x+23=34; x= 34-23; x=11