- Решите уравнение и выполните прове а) (х + 15) - 8 = 17; г) (у – 35) + 12 = 32;б) (24 + х) - 21

= 10; д) 56 - (х + 12) = 24;в) (45 - у) + 18 = 58; е) 55 - (х - 15) = 30.. Решите с помощью уравнения задачу:1) Витя задумал число. Если к этому числу прибавить 23 илученной сумме прибавить 18, то будет 52. Какое число амал Витя?2) Маша задумала число. Если к этому числу прибавить 141полученной суммы отнять 12, то будет 75. Какое число задула Маша?3) в бензобак, где был бензин, перед поездкой долили еще 3Во время поездки израсходовали 43 л бензина, после чего в​

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Михаил.

Ответ:

а) (х+15)-8=17

х+15=17+8

х+15=25

х=25-15

х=10

____________

(10+15)-8=17

17=17

б) (24+х)-21=10

24+х=21+10

24+х=31

х=31-24

х=7

_____________

(24+7)-21=10

10=10

в) (45-у)+18=58

45-у=58-18

45-у=40

у=45-40

у=5

____________

(45-5)+18=58

58=58

г) (у-35)+12=32

у-35=32-12

у-35=20

у=20+35

у=55

____________

(55-35)+12=32

32=32

д) 56-(х+12)=24

х+12=56-24

х+12=32

х=32-12

х=20

_____________

56-(20+12)=24

24=24

е) 55-(х-15)=30

х-15=55-30

х-15=25

х=15+25

х=40

_____________

55-(40-15)=30

30=30

1) (х+23)+18=52

х+23=52-18

х+23=34

х=34-23

х=11

____________

(11+23)+18=52

52=52

2) (х+141)-12=75

х+141=75+12

х+141=87

х=141-87

х=54

____________

(54+141)-12=75

75=75 (ОШИБКА В ЗАДАЧЕ)

3) ??????