Помогите))))) 1 ). (n-46) - 78 = 77 2). А. Петя задума л число. Если к этому числу прибавить 43,

а к полученной сумме прибавить 77, то получится 258. Какое число задумал Петя? Б. Даша задумала число. Если к этому числу прибавить 43, а от полученной суммы отнять 77, то получится 258. Какое число задумала Даша? В. Коля задумал число. Если от этого числа отнять 43, а от полученной разности отнять 77, то получится 258. Какое число задумал Коля? 1) ( х+43 ) - 77 = 258 2) ( х+43 ) + 77 = 258 3) ( х-43 ) - 77 = 258

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.
1. (n - 46) - 78 = 77
    n - 46 - 78 = 77
    n = 77 + 78 + 46
    n = 201


2. А) 258 - 77 - 43 = 138
  Задуманное число 138

    Б) 258 + 77 - 43 = 291
  Задуманное число 291

    В) 258 + 77 + 43 = 378
  Задуманное число 378


3.  (х + 43) - 77 = 258       (х + 43) + 77 = 258       (х- 43) - 77 = 258
     х + 43 - 77 = 258         х + 43 + 77 = 258         х - 43 - 77 = 258
     х = 258 - 43 + 77         х = 258 - 43 - 77           х = 258 + 43 + 77
     х = 291                        х = 138                         х = 378