Решительно уравнение 81 в степени Х-5 равен 1/3.


Ответы на вопрос

Отвечает Авдеев Макс.
81^(^x^-^5^)= \frac{1}{3} \\ (3^4)^(^x^-^5^)=3^-^1 \\ 4x-20=-1 \\ 4x=19 \\ x=4.75