Объём прямоугольного параллелепипеда равен 180 дм3 , а два его измерения 6 дм и 15 дм. Найдите

сумму длин всех рёбер параллепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Музыка Костик.
V=abc=180
a=6   b=15  c=?  
6умножить15 и на c =180
c=180/90=2
P=4a+4b+4c=4умножить на 6 + 4 умн на 15 + 4 умн на 2 = 92   
ответ:  92