Основание прямой треугольной призмы служит прямоугольный треугольник с катетами 8 см и 6см. Высота

призмы 3 см. Найдите боковую поверхность призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Пакудина Милена.

Пошаговое объяснение:

катет а=8 см

катет b=6 cм

высота призмы Н=3 см

Sбок=?

гипотенуза с=√(а²+b²)=√(8²+6²)=√100=10 см

Росн=а+b+c=8+6+10=24 см

Sбок=Росн•Н=24•3=72 см²