Основание прямой треугольной призмы служит прямоугольный треугольник с катетами 3 см и 4 см. Высота

10см. Найдите боковую поверхность призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Заборина Полина.
Sбок = Pосн * H

1) AC^2 = AB^2 + BC^2 = 3^2+4^2=25
AC=5 (см).

2) Pосн = AB+BC+AC = 3+4+5 = 12 (см).

3) Sбок = 12*10 = 120 (см^2).

Ответ: 120 см^2.