Основание прямой треугольной призмы служит прямоугольный треугольник с категории 3см и 4 см. Высота

10см найдите боковую поверхность призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Сурмай Артём.
Гипотенуза равна 5см.
Sбок = Росн × Н = (3 + 4 + 5) × 10 =120 ( см^2)
Ответ: 120см^2