В январе весы стоили 2800 рублей.В феврале они подешевели на 15%,а в марте ещё на 5%.Сколько рублей

станут стоить весы в апреле? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Арсан Марія.

Ответ:

2216

Решение:

1)2800×0,15=420(руб)

2)2800-420=2380(руб) февраль

3)2380×0,05=119(руб)

4)2380-119=2216(руб) январь

Пометка: Откуда мы взяли 0,15 мы 15 поделили на 100

Отвечает Приступа Аліна.

Ответ:

2800-100%

Х-15%

2800*15

------------=-420+2800=2380р

100

2380-100%

×=5%

2380*5

-----------=-23,8+2380=2356,2

100