Найти наибольшее значение функции: y = (x+10)^2 (x+9) + 1 На промежутке {-12;-9}


Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Татьяна.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

y' = 2(x + 10)(x + 9) + (x + 10)² = 0

(x + 10)(2x + 18 + x + 10) = 0

(x + 10)(3x + 28) = 0

x = -10 или x = -28/3 = -9 1/3

y'(-12) = -11

y'(-28/3) = 23/27

y'(-10) = 1

y'(-9) = 1

наибольшее значение: 1