Определить трёхзначное число с суммой 9,.зная,что убрав цифру 6 стоящую на первом месте, получим

тот же результат, какой получиться при делении этого числа на 21.

Ответы на вопрос

Отвечает Абрашитов Дмитрий.

число вида 6bc = 600 + b*10 + c

убрав цифру 6 стоящую на первом месте, получим bc = b*10 + c

b*10 + c = (600 + b*10 + c)/21

210b+21c=600+10b+c

200b + 20c = 600

10b + c = 30

b=3

c=0

ответ: 630