15(х-2)=17(х-2)+16. 3(5+2х)+4х=1455 пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Сергій.

Ответ:

1 уравнение.

Преобразовываем.

15х-30=17х-34+16

15х-17х=30+16-34

-2х=12

х=12:(-2)

х=-6

2 уравнение.

15+6х+4х=1455

10х=1455-15

х=1440/10

х=144

Отвечает Жилкин Витя.

Ответ:

1 уравнение.

Преобразовываем.

15х-30=17х-34+16

15х-17х=30+16-34

-2х=12

х=12:(-2)

х=-6

2 уравнение.

15+6х+4х=1455

10х=1455-15

х=1440/10

х=144

Пошаговое объяснение: