4(x-4)²-4(x-4)-3=0 x-4=t 4t²-4t-3=0 D=16-48=-32 а как дальше? помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Былкина Татьяна.

Ответ: x₁=5,5    x₂=4,5.

Пошаговое объяснение:

4*(x-4)²-4*(x-4)-3=0

Пусть x-4=t    ⇒

4t²-4t-3=0     D=4²+4*4*3=16+48=64    √D=8

t₁=(4+8)/(2*4)=12/8=1,5   ⇒      x-4=1,5        x₁=5,5.

t₂=(4-8)/(2*4)=-4/8=-0,5  ⇒      x-4=-0,5      x₂=4,5.

Отвечает Морозов Даниил.

Ответ: Так как Дискриминат меньше 0(нуля) => нет действительных корней.

Пошаговое объяснение: У тебя неправильно! D=16+48=64

Далее t1=(4+8)/(2*4)=1,5

t2=(4-8)/(2*4)=-0,5

Если было бы D=отрицательное значение, то Ответ будет: нет действительных корней