Число а на 1 больше числа b. Могут ли числа 2a и 2b быть равными? Ответ обоснуйте


Ответы на вопрос

Отвечает Филонов Алексей.

Ответ:

Числа 2a и 2b быть равными не могут.

Пошаговое объяснение:

По условию а - b = 1, тогда по свойствам числовых равенств

2•(а - b) = 2•1,

2а - 2b = 2,

2a > 2b.

Числа 2a и 2b быть равными не могут.