Скорость реки 2,4 км/ч, а собственная скорость катера 22 км/ч. найти скорость по течению реки и

скорость против течения реки помогите, пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Одегова Диана.

Ответ:

Если по течению то 22+2,4=24,4 если округлить от 24 а если против то отниаем от 22-2,4=19,6 если округлитт 20

Отвечает Тришин Антон.

Скорость по течению реки будет равна собственной скорости катера вместе со скоростью реки: V1 = 2.4 + 22 = 24.4 (км/ч)

Если катер идет против течения реки, значит ее скорость замедляет скорость катера ровно на столько, чему равняется скорость реки: V2 = 22 - 2.4 = 19.6 (км/ч)