Упростите выражение 9-0,2*(8+х)-0,4*(5х-6) и найдите его значение при х= -10


Ответы на вопрос

Отвечает Бескоровайный Кирилл.

Ответ:

31,8

Пошаговое объяснение:

9-0,2*(8+х)-0,4*(5х-6)  = 9 - 1,6 - 0,2x - 2x + 2,4 = -2,2x + 9,8

при х= -10

-2,2x + 9,8 = -2,2 *(-10) + 9,8 = 22 + 9,8 = 31,8