Сума. двух чисел равна 58.первое число на 8 больше второго найдите эти числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Шкурган Фёдор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

X+8+X = 58

2x = 58 - 8

2x = 50

X = 25 - 2ое число

25+8 = 33 - первое число