А1. Вычислите: 8748 : 36 – 24. 1) 235; 2) 211; 3) 227; 4) 237. А2. Вычислите: . ; 2) ; 3) ; 4) .

А3. Расположите в порядке возрастания следующие числа: . 1) 2) 3) 4) А4. Расположите в порядке убывания следующие числа: 0,33; 0,304; 0,327. 1) 0,327; 0,304; 0,33. 2) 0,327; 0,33; 0,304. 3) 0,33; 0,304; 0,327. 4) 0,33; 0,327; 0,304. А5. Найдите от 240. 1) 19,2; 2) 180; 3) 192; 4) 90. А6. Преобразуйте в виде неправильной дроби число 1) 2) 3) 4) А7. Округлите 1,1753 до сотых: 1) 1,18 2) 1,17 3) 1,2 4) 1,175 А8. Найдите значение выражения 20,3 – 3·а при а = 5,8. 1) 14,5; 2) 2,9; 3) 17,4; 4) 3,1. А9. Установите соответствие: Развернутый угол A. ∟MNT = 13° Острый угол Б. ∟PSK = 180° Прямой угол В. ∟ABE = 103° Тупой угол Г. ∟DEC = 90 Часть II В1. Решите уравнение: 21,3 – у = 9,7. Ответ: __________________________. В2. Вычислите: Ответ: ____________________________ В3. Сад прямоугольной формы имеет длину 40 м и ширину 30м. Сливы занимают сада. Какова площадь участка сада, засаженного сливами? Ответ: ___________________________. Часть III С1. Миша шёл из одного села в другое 0,7 ч по полю и 0,9 ч через лес, пройдя всего 5,31 км. С какой скоростью шёл Миша через лес, если по полю он двигался со скоростью 4,5 км/ч? Ответ: ___________________. С2* Найдите все натуральные значения , при которых обе дроби и одновременно будут неправильными. Ответ:___________________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Окетова Анель.

Ответ:

А1:

8748:36-24

243-24=219

А2:?

А3:

1

2

3

4

А4:

1)

А5:

?

А6:

?

А7:

2)

А8:

2)

обьяснение:

20,3-3×а при а=5,8

20,3-3×5,8

20,3-17,4=2,9

А9:

?

В1:

21,3-у=9,7

у=21,3-9,7

у=11,6

-------------------

21,3-11,6=9,7

9,7=9,7

В2:

?

В3:

?

С1:

?

С2:

?