Подарок упакован в коробку, которая имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Длина двух сторон

грани основания — 7 см и 12 см, длина бокового ребра коробки — 14 см. Определи необходимую длину ленты для упаковки, если на завязывание банта уйдёт 37 см ленты.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Исходим из того, что основания у упаковки квадратные 7*7 и 12*12

Р=7+12+14+14=47 см  если завязывать упаковку накрест, то 47*2=94 см ленты и+37см на бант  94+37=131см ленты на упаковку