Помогите пожжжжжжжжжжжжж ЕГЭ по физике сдавали 25 выпускHиков школы, что составляет треть от

общего числа выпускHиков. Сколько выпускHиков этой школы Hе сдавали экзамеH по физике?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Виктория.

1 способ:

1) 25 : 1/3 =

= 25•3 =75 выпускников было всего.

2) 75-25=50 выпускников не сдавали экзамен.

2 способ:

Примем общее количество выпускников за 1 целую.

1) Пропорция:

25 - 1/3

х - 1

х = 25•1/(1/3) = 25•3 = 75 выпускников было всего.

2) 75-25=50 выпускников не сдавали экзамен.

Ответ: 50 выпускников.