1. Налог на доходы физических лиц(НДФЛ) в РФ составляет 13% от зачисленной заработной платы.

Сколько рублей получает работник после уплаты НДФЛ, если начисленная заработная плата составляет 20 000 руб? 2. ЕГЭ по физике сдавали 25 выпусников школы, что составляет треть от общего количества выпусников. Сколько выпусников этой школы не сдавали экзамен по физике? 3. Найдите значения выражения: Lg10+Lg100 4. Найдите корень уравнения: 3(2х+3 в степени) =81 5. решите уравнение: (1/8)(-4+х в степени) =16

Ответы на вопрос

Отвечает Ястремская Полина.
1. 20000(1-0,13)=20000*0,87=17400
2. всего выпускников 25*3=75
физику не сдавало 75-25=50
3. lg10+lg100=1+2=3
4. 3^(2х+3)=81
3^(2x+3)=3^4
2x+3=4
2x=1
x=0,5
5. (1/8)^(-4+x)=16
8^(4-x)=16
2^(3(4-x))=2^4
3(4-x)=4
4-x=4/3
x=4-4/3=8/3=2⅔