Одна сторона прямоугольника в 5 раз больше другой,а его перметр равен 60см . Вычислите площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Антони Елена.

Пусть х это ширина тогда 5х это длина

Составим и решим уравнение

(х+5х)*2=60

6х*2=60

12х=60

Х=5

Ширина =5

Дина =5*5=125

Площадь=5*25=125

Отвечает Книшик Тетяна.

х+5х×2=60

6х×2=60

12х=60

х=60÷12

х=5

5×5=25

25×5=125

Ответ:площадь прямоугольника равна 125 кв.см.