2x-4(x+7)=3(2-x) решение ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанчук Мария.
В чём проблема? Решение же простое

2x - 4(x + 7) = 3(2 - x) \\ 2x - 4x - 28 = 6 - 3x \\ - 2x + 3x = 6 + 28 \\ x = 34
Отвечает Зейнелгабит Гаухар.
2х-4×(х+7)=3×(2-х)

2х-4х-28=6-3х

-2х-28=6-3х

-2х+3х=6+28

Х=34

Ответ: х=34