Помогите срочноо С решением От пункта A до пункта B машина проехала 60км/ч, а обратно 80км/ч.

Чему равно расстояние между пунктами, если на весь путь он потратил 7 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Богун Ваня.

х  км - расстояние

х/60 + х/80=7    (общ.знаменатель 240)

4х+3х=7*240

7х=1680

х=1680:7

х=240(км) - расстояние между А и В

Отвечает Суслина Дарья.
Х/60 + х/80 = 7
4х + 3х = 7 × 240
7х = 1680
х = 240 (км)
Ответ: S = 240 км.