В треугольнике стороны равны 2/5см,1/6см,2/3см.Чему равен периметр треугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Ежелева Анна.

Ответ:

1 целый и 7/30 см.

Пошаговое объяснение:

Периметр равен сумме длин всех сторон. P=2/5+1/6+2/3

Общий знаменатель 5*2*3=30 (6 представили как 2*3, 3 проигнорировали, так как 6=2*3, кратно 3)

P=12/30+5/30+20/30=37/30=1 7/30